a empresa


A BMS - Rewir S.A é uma empresa de gestão comercial, pertencente ao Grupo Agrária. Sediada em Montevidéu, Uruguai, está registrada para operar comercialmente com todos os produtos e derivados agrícolas e pecuários, bem como atuar como broker, trader e gestora comercial. A empresa atua em toda a América Latina, principalmente no mercado de cevada e malte.


A história da BMS (originalmente chamada Brewing and Malting Services SA) remete a 1984, ano em que foi fundada por Bogislav von Zitzewitz para abastecer a América do Sul com maltes e cevadas europeias. Em 2005, ela foi adquirida integralmente pelo sócio Gustavo Acerenza. Após instalar-se no World Trade Center, zona franca de Montevidéu, a empresa mudou a razão social para Rewir S.A, preservando, porém, o nome fantasia BMS - marca de grande renome no mercado. Em 2017, a BMS passou a ser de controle acionário da Cooperativa Agrária Agroindustrial, sua parceira comercial de longa data. Juntas, as empresas mantêm o objetivo principal de abastecer a América Latina com maltes e cevada de qualidade, além de operar com diversos grãos produzidos pelos cooperados na área de atuação da Agrária.

Contatos Comerciais


World Trade Center- Free Zone
Dr. Luis Bonavita 1294, of. 112
11300 Montevideo, Uruguay
+598 2626-2312 / 2362
+55 (42) 3625-8680
bms@bms.com.uy

Gustavo Acerenza
bms@bms.com.uy
Patricia Acerenza
pacerenza@bms.com.uy
Ulrike Sadewasser
usadewasser@bms.com.uy
Paula Lorenzo
plorenzo@bms.com.uy
Martin Acerenza
macerenza@bms.com.uy
Lucas Moretto
lmoretto@bms.com.uy
Cesar Pierobom
cpierobom@bms.com.br
Agraria Cooperativa Agrária Agroindustrial (42) 3625-8000 saca@agraria.com.br